Медицинская маска

Новый порядок ношения масок может обойтись до 30 евро в месяц на человека 36 22.01.2022

Предписанный правительством новый порядок ношения масок может обойтись в сумму до 30 евро в месяц на человека. Подсчитали, приценившись в нескольких торговых точках, журналисты Латвийского радио. Профессор Рижского университета Страдиня Ивар Ванадзиньш полагает — люди будут реже необходимого менять средства защиты, пишет Press.lv.

Правительство решение не изменило: ношение масок в школах будет обязательным 23 13.01.2021

Во вторник правительство Латвии решило не менять предыдущее решение об обязательном использовании масок для учащихся 1-4 классов, подчеркнув, что распространенность COVID-19 в Латвии высока и ношение масок в школах необходимо для предотвращения распространения вируса, сообщили агентству LETA в Министерстве здравоохранения.

Рожать тоже в маске?! Это бесчеловечно! 15 28.12.2020

Использование масок при родах - обязательное требование. Узнав об этом, рижанка по имени Рита не может сдержать недоумения. В родах при схватках очень важно глубоко вдыхать и выдыхать, а с маской на лице это практически невозможно, сообщает программа «Bez Tabu».

Тест: Что вы знаете о защитных масках? 58 24.10.2020

Вирусы очень мелкие. Многие из них распространяются по воздуху, и как мы все с вами знаем, чтобы обезопасить себя и окружающих нас людей от этих самых вирусов, следует носить защитную маску для лица.

Какие штрафы грозят в разных странах мира за отказ носить маску 36 12.04.2020

На волне повышенного внимания к коронавирусу и выросшего спроса на медицинские маски и другие индивидуальные средства защиты органов дыхания - ниже приведены данные из открытых источников о штрафных санкциях, предусмотренных за нахождение без защитной маски в разных странах.

Киевского чиновника задержали за спекулирование медицинскими масками 11.11.2009

10 ноября сотрудники Службы безопасности Украины задержали инспектора одного из коммунальных предприятий Киева, который продавал медицинские маски, предназначенные для бесплатной раздачи малообеспеченным людям. Об этом сообщает proUA.